Contatos Úteis

Telefones

Prefeitura Municipal – (38) 3622-4140 (38) 99191-1923

Secretaria de Educação – (38) 3622-4242

Secretaria de Desenvolvimento Social – (38) 3622-4408

Sindicato dos Trabalhadores Rurais de Pedras de Maria da Cruz – (38) 3622-4366

COPASA – (38) 3622-4408

Câmara Municipal de Pedras de Maria da Cruz – (38) 3622.4244

E-mails

Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos
administracao@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Governos
governo@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Ecologia, Meio Ambiente, Reflorestamento e Agricultura
agricultura@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Obras, Infraestrutura e Estradas
obras@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Cultura e Turismo
culturaeturismo@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Saúde
saude@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico
desenvolvimento@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social
social@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Educação
educacao@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Transporte
transporte@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Esporte
esporte@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Secretaria Municipal de Fazenda e Patrimônio
fazenda@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Departamento de Recursos Humanos
rh@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Departamento Jurídico
juridico@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Departamento de Compras
compras@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Departamento de Licitações
licitacao@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Departamento de Contabilidade
contabil@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br

Departamento de Convênios
convenios@pedrasdemariadacruz.mg.gov.br